Алюминиевый круг: что, как и почему?

Алюминиевый круг

Алюминиевые круги представляют собой прутки из алюминия с круглым сечением. Их изготавливают путем сплава алюминия с кремнием, медью или марганцем. Так как алюминиевые круги хорошо проводят ток, их повсеместно используют в электронике. Прутки гораздо легче стали и при этом практически не уступают по прочности. Благодаря этому свойству, их можно использовать при сварке, в болтовых изделиях, а также в клепаных конструкциях.

Применение алюминиевых кругов

Широкое применение они получили в точном машиностроение, производстве машин и техники, а также архитектуре. В промышленности прутки используют при горной добычи и нефтехимическом производстве. Благодаря высоким качественным характеристикам, алюминиевые прутки применяют при строительстве мостов, арочных конструкций. Узнать больше вы можете по ссылке https://www.metall-holding.com.ua/catalog/aluminij/krug-aluminievyj. Эти круги безопасны и экологичны, при этом они не деформируются при очень высоких и низких температурах. За счет высокого показателя по морозостойкости, их можно использовать во влажных условиях. Алюминий является немагнитным материалом, поэтому он легко нашел свое применение даже на военных базах.

Методы производства алюминиевых прутков

Прутки могут изготавливаться с помощью термической обработки и без нее. Охлаждение происходит либо в естественных условиях, либо с помощью воды. Основываясь на методах производства, стоит выделить два типа алюминиевых кругов: горячепрессованные и закаленные. В свою очередь второй тип делиться на естественно или искусственно состаренные. Выбирать подходящий вид прутков необходимо, основываясь на желаемых характеристиках будущего изделия, типов соединений и т. д. Разобраться со всеми тонкостями выбора всегда готовы специалисты магазина Металл Холдинг, который предлагает широкий ассортимент прутков, диаметром от 8 до 250 мм.

Алюминия наиболее популярный металл в производстве техники, строительстве, так как он легко поддается литью, формовке и разным видам обработки. Алюминиевые круги гораздо легче стальных, но при этом не уступают им в прочности. К тому же, они не менее устойчивы к механическим воздействиям. Плюс ко всему они экологичные, немагнитные и хорошо проводят эклектический ток. Если вы никак не можете решить, какой именно вид прутков вам нужен, обратитесь к специалистам, и они помогут решить вопрос за несколько минут.

Posted on by metalscrap in Строительные материалы Комментарии к записи Алюминиевый круг: что, как и почему? отключены