Беспроигрышные варианты оснащения ванной комнаты

оснащение ванной комнаты

Ванная комната в квартире – особое место. На сравнительно небольшой площади располагаются жизненно важные предметы, которые отвечают за гигиену и комфорт. Общее оснащение санузла зависит от его габаритов и особенностей. На маленькой площади крайне проблематично разместить несколько полноразмерных предметов сантехники, поэтому имеет смысл обратить внимание на более компактные варианты.

К обязательным предметам сантехнического оснащения относят ванну, раковину и унитаз. Без этих сооружений мало кто сможет прожить. Ванна – атрибут комнаты, поэтому ее выбирают в первую очередь. Существуют тысячи различных моделей, среди которых найдутся как полноразмерные модели (70см х 180см), так и более компактные варианты (60см х 140см). Отличным решением для многих окажется угловой резервуар, который занимает намного меньше пространства. Посмотреть, как выглядит обустроенная ванная комната, вы сможете на страницах каталога компании Коломбо.

Раковину и унитаз подбирают под стиль уборной. Всегда актуальными остаются керамические модели белого цвета. Белоснежные изделия отлично смотрятся в любой уборной, независимо от ее стиля. Ванную комнату, интерьер которой выполнен в современном стиле, обставляют неординарными моделями. Это могут быть гранитные и мраморные рукомойники, настенные туалеты с автоматической системой слива воды.

Помимо прочих изделий, ванная комната не сможет обойтись без комплекта качественной мебели. Традиционными моделями признаны окрашенные сооружения из дерева и МДФ, имеющие глянцевый блеск и хромированную фурнитуру. Для ярких интерьеров выбираются цветные модели, оклеенные защитной пленкой. Всегда в моде останутся классические изделия натуральных оттенков. К таким относятся тумбы, шкафы и пеналы, поверх которых наклеен лист шпона. Благодаря такому покрытию на рынке появляются мебельные гарнитуры цвета березы, дуба, ольхи и венге.

Обязательным элементом дизайна является зеркало. Плоские зеркальные полотна универсальны и подходят под любой стиль уборной. Дизайнерские модели в рамах следует подбирать внимательно, учитывая стилевое направление. Существует бессчетное количество изделий, выполненных в морском, африканском либо японском стиле. Для небольших санузлов идеальными станут встроенные зеркальные полотна. Также изготовители выпускают готовые мебельные комплекты, в которых фасадным полотном служит именно зеркало.

Обязательно обращайте внимание на качество освещения в комнате. Светлые уборные кажутся больше и богаче. Тусклый свет будет только нагнетать обстановку.

Posted on by metalscrap in Интерьер Комментарии к записи Беспроигрышные варианты оснащения ванной комнаты отключены