CD и DVD приводы ноутбука

CD и DVD приводы ноутбука

Один слой или два?

DVD-RW приводы зачастую способны осуществлять специальную двухслойную запись данных, а DVD приводы нового поколения, такие, как Blu-Ray и HD DVD могут сделать это очень быстро. Это означает, что вы получаете в два раза большую емкость по сравнению с обычными однослойными дисками: 9.4 Гб на двухслойных DVD-носителях или 50 Гб на двухслойных Blu-Ray.

Сколько вы готовы заплатить за двухслойные носители нового поколения? По сравнению со стандартными DVD-RW это дорого. Для хранения данных в два раза большего количества данных вы платите в три раза больше. Эта цена, кстати, составляет около доллара для DVD-RW, и целых 10$ за один записываемый диск Blu-Ray.

Рекомендации

Стандартные приводы DVD практически не предлагаются, они заменены приводами DVD-RW или DVD, которые пишут на CD-ROM, и это изменение в лучшую сторону. Очень здорово, находясь в самолете, смотреть свой собственный фильм DVD на 17-дюймовом экране в то время, как люди вокруг вас пытаются смотреть фильм на маленьком 6-дюймовом экране, находящемся на спинке сиденья. Просто убедитесь, что у вас – хороший аккумулятор, или есть запасной. Чтобы получить лучший набор возможностей, мы рекомендуем привод DVD-RW, если таковой предлагается, тогда вы сможете сэкономить деньги. Если он не предлагается, нет ничего плохого в приводе для двухслойных дисков, поскольку они обычно стоят не больше, чем приводы для однослойных дисков.

Разъем USB, USB накопители

Является ли USB-память, «флешка», современной заменой старых гибких дисков, или же полезнее записываемый CD / DVD диск для хранения информации? Современные ноутбуки загружают информацию с обоих, так почему бы не подготовиться и не приобрести вместе с ноутбуком флэш-накопитель с 2 Гб памяти? Если у вас таковой уже есть – это хорошо. Если нет, мы бы порекомендовали держать его под рукой – он пригодится для резервного копирования, перекачки файлов, фотографий, для использования с телевизором, или в качестве проигрывателя MP3 в стереосистеме автомобиля. Существует тысяча и один способ использования флэш-накопителей. Только будьте осторожны, чтобы не потерять его, он маленький, а данные могут быть очень ценными для вас.

Posted on by metalscrap in Компьютерная техника Комментарии к записи CD и DVD приводы ноутбука отключены