Деревянные окна: основные преимущества

купить деревянные окна

Период тотального увлечения пластиковыми и алюминиевыми окнами, можно сказать, уже прошел. Конечно, многие потребители все еще ставят именно эти модели, но в последнее время стали чаще заказывать и деревянные конструкции. Во-первых, их можно приобрести в тех же компаниях, которые предлагают пластиковые окна. Во-вторых, по своим свойствам они во многом превосходят изделия из пластика, и потребители начали это понимать.

5 причин купить деревянные окна

Деревянные окнаПервое преимущество деревянных окон, которое хочется сразу отметить – это их экологичность. Ведь дерево является натуральным и экологически чистым материалом. К тому же древесину, которая используется для изготовления оконных рам, выращивают отдельно – в специально предназначенных для этого лесах.

Во-вторых, деревянные окна обеспечивают прекрасный воздухообмен, поскольку дерево умеет «дышать». Благодаря этому в квартире или доме происходит естественный обмен влаги и воздуха, а также поддерживается норма кислорода.

В-третьих, дерево является отличным теплоизолятором и обеспечивает хорошую теплоизоляцию. Оно препятствует появлению конденсата и термомостов в оконной раме (благодаря низкому уровню теплопроводности). Если сравнить пластиковые и деревянные модели по этому параметру, то первым можно дать 8 баллов, а вторым – все 10.

А еще изделия из дерева являются долговечными. Современные конструкции изготавливаются в соответствии с европейскими стандартами качества и обрабатываются специальными укрепляющими средствами. Благодаря этому обеспечивается их надежность и большой срок службы.

Наконец, деревянные окна превосходно смотрятся – в эстетическом плане им просто нет равных.

А единственным их недостатком можно назвать цену. Действительно, стоят деревянные окна значительно дороже, чем пластиковые, а потому часть потребителей выбирает именно последний, более дешевый вариант.

В принципе, и в нашей стране, и за рубежом пластиковые и алюминиевые модели широко распространены в так называемых «районах для бедных». То есть, их выбирают те, кто хочет приобрести окна по минимально возможной цене.

А потребители, заботящиеся о своем здоровье и имеющие финансовые возможности, останавливают свой выбор на изделиях из дерева. И это не удивительно, ведь по сравнению с пластиковыми окнами они лучше по всем параметрам. А если позволяют финансы, то выбор очевиден, верно?

Источник: trikita.pl.ua

Posted on by metalscrap in Окна и двери Комментарии к записи Деревянные окна: основные преимущества отключены