Дизайн ванной комнаты с душевой кабиной

Дизайн ванной комнаты с душевой кабиной

Рынок душевых кабин в нашей стране сформировался совсем недавно, но благодаря своим высоким потребительским характеристикам он прочно занял свою нишу.
В отличие от ванны, душевая кабина может занимать значительно меньше места. Как правило, она выполнена в современном стиле и отличается красивым внешним видом. Заметим, что при использовании душевой кабины сокращается расход воды по сравнению с принятием ванны. В качестве душевой может быть установлена обычная кабина, гидродуш или даже гидросауна.
Варианты их исполнения также могут быть очень разнообразными (обычная кабина, гидродуш или гидросауна). Современные производители предлагают разнообразные модели душевых кабин. И не составит большого труда подобрать вариант для вашей ванной комнаты. В случае возникновения проблем или износа частей, вы всегда можете купить новые запчасти для душевых кабин.

Стекло душевой кабины лучше выбирать исходя из собственного вкуса. Чаще всего производители предлагают обычное тонированное стекло, но есть варианты с зеркальными или цветными стёклами. Обратите внимание на подсветку — она должна присутствовать.
При использовании душевой кабины включается принудительная вентиляция, что обеспечивает в ней комфортное пребывание. Большинство вариантов имеют возможность использования разных видов струи, оснащены гидромассажем для ног, снабжены полочками для личных предметов.
Отметим, что на рынке также представлены варианты душевых кабин, совмещённых с ванной. Возможно, многих заинтересует именно такая компоновка.
Ещё одной модной тенденцией в последнее время стало строительство душевых кабин непосредственно в ванной комнате. При этом с помощью строительных блоков огораживается часть ванной, уровень пола приподнимается для устройства слива, облицовка выполняется керамической плиткой. Дверь часто делают стеклянной.
Если нет желания громоздить перегородку из блоков, то можно сделать её из стеклянных панелей, сопряжённых посредством едва заметного шва. Такое решение выглядит очень современно и стильно. Строительство душевой кабины даёт большие возможности в плане отделки, выбора цвета и стиля, однако, конечно сопряжено со всеми тяготами ремонта.
Особое внимание при отделке ванной комнаты стоит уделить покрытию пола. Важно, чтобы при попадании на него воды, оно не становилось скользким, а также само по себе не было холодным.
Чтобы пол обладал оптимальной температурой, его можно сделать тёплым. Ещё совсем недавно обогреваемые полы были роскошью, однако сейчас, благодаря развитию технологий, их монтаж стал прост, а сами полы стоят совсем не дорого. Отметим, что тёплый пол не только согреет плитку на полу, но и также станет дополнительным источником отопления в ванной комнате. А благодаря равномерному подогреву, тёплый пол создаст комфортную атмосферу. Если при этом установлена хорошая вентиляция, то в ванной комнате никогда не будет сырости.

Posted on by metalscrap in Интерьер Комментарии к записи Дизайн ванной комнаты с душевой кабиной отключены