Играй вместе с «Лего»

Играй вместе с «Лего»

Во многих семьях, где воспитываются дети, есть игрушечный набор «Лего». Игра очень популярна, так как в нее могут играть дети самых разных возрастов, способностей и интересов. Всем, кому нравится расчет и точность, предлагается инструкция к игре, ну а тем, кто хочет фантазировать — неограниченное поле деятельности. В «Лего» можно играть как в одиночку, так и в компании.Так что магазин лего предназначен для вас.

Конструктор «Лего» очень хороший подарок для детей от 3-х до 10-ти лет. Эта игра очень занимательна для каждого ребенка. Играя конструктором, у мальчиков и девочек формируется свой особый интерес к чему то, что доступно и понятно именно ему. Одному малышу нравится собирать машины, другому строить дома, третьему конструировать самолеты и корабли. Строя и созидая ребенок развивается, самосовершенствуется и познает мир.

История создания игры начинается с 1932 года. Основателем ее стал столяр из небольшого Дацкого городка Билунд Оле Кирк Кристиансен, где на своей маленькой фабрике он и начал выпускать, помимо табуреток и стремянок, деревянные игрушки.

Лишь в 1949-м году фабрика начала выпускать прототип современного конструктора «Лего». Вначале это были деревянные брусочки с четырьмя или восемью выступами. Позже, в 1958 году эта система крепления кубиков была запатентована и начала превращаться в более объемную и сложную игровую систему.

Простота и универсальность – вот основа успеха «Лего» у детской аудитории. Постоянно совершенствуясь, игра заняла одно из первых мест по популярности среди детских игр. С «Лего» никогда не скучно и фантазия не ограничена.

Posted on by metalscrap in Для мамы Комментарии к записи Играй вместе с «Лего» отключены