Как оформить обеденную зону и кухню?

Самое излюбленное место всей семьи – это, конечно же, кухня и столовая. Кухня должна радовать глаз, но в то же время быть максимально удобной в использовании. Мы рекомендуем онлайн-магазин Franke, где вы найдете все необходимое для создания кухни мечты. Эти комнаты не желательно размещать в центре дома, кухня это не совсем «лобное» место. Если это дом в несколько этажей, они должны располагаться на первом и иметь шаговый доступ друг к другу.

В обеих комнатах требуется хорошее освещение. Отлично подойдут большие окна, стеклянные двери, тем самым вы не только повысите проникновение света, но и увеличите обзорность. Обязательно нужно позаботиться о том, что бы вид из окна был подходящий для, так сказать, пищеварения.

Разместить эти помещения можно двумя способами – совместным и раздельным, и в том и в другом способе есть как плюсы, так и минусы. В совместном помещении очень удобно накрывать на стол, подавать блюда, но во время приема пищи вам могут мешать разные запахи и грохот кастрюль. В раздельных помещениях все наоборот: запахи не доходят, но подавать блюда будет несколько сложнее.

В первом случае можно снабдить кухню хорошей вытяжкой и разграничить с обеденной зону барной стойкой, а во втором, пробить «раздаточное» окно. Так или иначе, решать вам, но помните, если у вас большая семья и маленькие дети, то помещение под столовую лучше организовать отдельно.

Что касается мебели, каждая хозяйка, конечно же, имеет свой вкус, но пара советов не помешает. Зона кухни должна быть максимально оснащена мебелью и техникой, но не перегружена, иначе это будет вас раздражать. Не пренебрегайте выбором мойки, если не хотите менять её через несколько лет. Если вы хотите купить мойку на кухню хорошего качества обратие внимание на прочные модели из тектонайта. Материалы для кухни выбирайте влагостойкие и легкие в обработки химическими средствами.

Количество шкафов и полок в них должно соответствовать количеству имеющейся утвари, что бы ни занимать столешницу.
Комната должна быть светлой и иметь дополнительные лампы в районе разделочного стола. Обеденная зона может выглядеть так – большой стол и стулья вокруг него, а в углу, но не далеко от окна, можно поставить столик для чаепития и несколько удобных кресел. Нанесем последние штрихи – на стены повесим картины, более всего по тематике подойдут натюрморты, облагородим зеленью и, конечно же, цветами в больших напольных горшках. Оба помещения должны быть хорошо проветриваемы. Тогда это место станет любимым у всей семьи!

Posted on by metalscrap in Интерьер Комментарии к записи Как оформить обеденную зону и кухню? отключены