Как работать более эффективно?

Как работать более эффективно?

Работу в офисе сложно представить без компьютерной техники. Стационарный компьютер, переносной ноутбук или мобильный нетбук — лучшие помощники в современном мире. Благодаря легкости, последний гаджет будет кстати во время конференций и в поездках. В интернет магазине нетбуков можно найти вариант на любой вкус и кошелек. Главное понимать для каких задач он необходим.

Нетбук позволит вам всегда быть на связи по средствам электронной почты, общаться в Skype, производить поиск в интернете. Для простых офисных задач и работы с документами этот гаджет подходит на отлично, а вот более сложные задачи лучше оставить для десктопа или ноутбука, которые обладают более мощным процессором. При покупке обращайте внимание на размер диагонали, она может варьироваться от 9 до 12 дюймов, соответственно, чем меньше число, тем легче будет гаджет. Если же размер монитора играет важную роль, пусть лучше нетбук будет на 300 гр тяжелее, но с максимально доступным экраном.

Работа в офисе: 3 совета

1. Правильно организованное рабочее место. Оно должно создавать комфортные условия и располагать к труду. Спинка кресла должна быть жесткой, а стол хорошо подогнан по высоте. Если этого не учесть, могут возникнуть проблемы в верхнем отделе позвоночника (постоянные боли), могут неметь конечности. Неправильное положение тела на протяжении нескольких часов может сопровождаться отеками и мышечными спазмами.

2. Перерывы во время работы. Для улучшения самочувствия можно проделывать несложные физические упражнения, даже не вставая. Потяните поочерёдно ноги не сгибая и не касаясь пола, делайте круговые движения плечами вперед и назад. Делайте подушечками пальцев легкий массаж шейных позвонков, сгибайте и разгибайте спину. Глаза не должны напрягаться. Чтобы этого избежать регулярно делайте простые, известные со школы, упражнения для глаз.

Руки также должны отдыхать. Ведь в подушечках пальцев скоординированы нервные окончания, которые при продолжительной работе на клавиатуре начинают раздражаться, а это может привести к судорогам кисти или самого предплечья.

3. Расположение компьютера также имеет влияние на самочувствие во время работы. Персональный компьютер ни в коем случае не должен находиться на уровне головы. Лучше всего поставить блок питания на пол под стол или сбоку от него. Если ваш компьютер чересчур шумит (показатель не должен превышать 40 дБА), возможно, самое время его обновить.

Боремся с ленью и учимся работать более эффективно

Каждый из нас хочет сделать свою рабочую деятельность более эффективной. В коллективе хочется прослыть трудолюбивым и ответственным сотрудником, особенно когда речь заходит о карьерном росте. Для того чтобы добиться значимого успеха, необходимо работать в атмосфере постоянного соперничества и конкуренции. Ваша задача – понять, с кем есть возможность соперничать. Вы и не заметите, как в вас появится скрытый запас энергии.

Ваш труд должен стать полезным соревнованием. Начать можно с малого: например, состязание с подругой, кто быстрее сможет бросить курить.
Пусть вы решили написать книгу. Но, то нужно разобраться с домашними хлопотами, то сходить на важную встречу, то отправиться по магазинам…. В общем, причина всегда найдётся. Скажите самой себе: «Word я включу лишь на секундочку». В результате поймёте, что работа захватила вас.

Не забывайте о музыке! Отличная музыка может действовать таким же образом, как и заряд смеха. Благодаря стремительной энергичной музыке вы встряхнётесь и полностью очнётесь.

Есть и ещё одна маленькая хитрость: пообещайте что-нибудь людям. В этом случае вы будете понимать, что не сделать невозможно!

Posted on by metalscrap in Успех Комментарии к записи Как работать более эффективно? отключены