Как устанавливает межкомнатные двери настоящий мастер

межкомнатные двери установка

Установить дверь между комнатами относительно сложно. Если неправильно были произведены замеры, или при монтаже произошли отклонения и неточности – дверь может висеть косо, или же и вовсе перестанет закрываться. Перед тем, как начать работу, приготовьте материалы и инструмент. Для этого процесса понадобятся дюбеля и монтажная пена, коробка и дверь, петли и деревянные клинья, саморезы по дереву и анкера.

Чтобы правильно установить дверь, нужны карандаш и рулетка, угломер и стамеска, ножовка по дереву и уровень, а также дрель со сверлами в наборе.

При замене старых дверей, их нужно снимать аккуратно, чтобы не был поврежден проем дверей. Перед покупкой новой двери, его нужно замерить. Стандартными размерами считаются 70-80 см. В этом случае нужную дверь можно купить в любом строительном магазине. Если у дверного проема – нестандартные размеры, то дверь нужно заказывать. По цене это выйдет дороже, но такой вариант – самый лучший.

Перед установкой дверей, на полу уже должно находиться готовое покрытие. Если у вас возникло ощущение, что дверной проем слишком широк, не надо торопиться. Придется еще носить мебель через него, и тогда ширина пойдет на пользу.

От коробки до стены должно быть также выдержано расстояние – там полностью должен помещаться наличник. Зазоры по бокам должны быть по 2 мм, а снизу – 4 мм. Большой зазор будет смотреться некрасиво, а маленький не даст двери закрыться.
Чтобы было меньше хлопот, двери должны поставляться с уже собранной коробкой. Тогда при самостоятельном монтаже будет достаточно закрепить в дверном проеме короб.

Дальше, нужно решить, с какой стороны будет открываться дверь, и разместить там в дальнейшем ручку. Нужно решить, в какую сторону будет открываться дверь. Только после решения этих вопросов предстоит врезать петли.

Posted on by metalscrap in Окна и двери Комментарии к записи Как устанавливает межкомнатные двери настоящий мастер отключены