Как выбрать металлочерепицу?

Как выбрать металлочерепицу?

В последнее время такое кровельное покрытие, как металлочерепица, начало набирать популярность. Ведь это прочный и долговечный материал. Но, чтобы не огорчиться покупкой нужно знать как правильно подобрать металлочерепицу.

В чем заключаются преимущества металлочерепицы?

В большинстве случаев кровельный материал такого рода изготавливается из оцинкованной стали, на обе стороны которой нанесено специализированное покрытие, повышающее степень защиты и обеспечивающее привлекательный внешний вид. Главная «изюминка» металлочерепицы заключается в том, что она может устанавливаться на абсолютно любые поверхности, именно поэтому ее достаточно часто используют для покрытия кровель сложной формы. Основным и единственным ограничением является угол наклона, который ни в коем случае не должен превышать 14 градусов.

Во время подбора металлочерепицы стоит учесть, что данное покрытие может применяться практически во всех климатических поясах. На сегодняшний день ее используют для покрытия крыш:

  • торговых центров;
  • промышленных зданий и заводов;
  • многоэтажных сооружений;
  • частных домов.

Сырьем для производства такого покрытия крыши является оцинкованный лист, обработанный с обеих сторон несколькими слоями специального покрытия. Следует отметить, что показатель прочности зависит непосредственно от толщины листа стали, от влияния внешней среды защищает оцинковка, а полимерное покрытие, в свою очередь, позволяет металлочерепице без проблем выдерживать температуру от -50 до +120 градусов Цельсия.

Помимо всего вышеупомянутого у такого кровельного покрытия присутствует еще один уникальный плюс – небольшой вес. Потому как один квадратный метр обладает весом всего лишь в 5 кг, благодаря чему можно неплохо сэкономить на возведении стропильной системы, доставке, а также работах по монтажу, в то время как срок эксплуатации металлочерепицы может превышать 30 лет.

Если Вы ищете не только разноцветное, привлекательное внешне, но и прочное, экологически безопасное и долговечное кровельное покрытие, то металлочерепица будет лучшим выбором и решением в строительстве.

Как правильно подобрать металлочерепицу?

На современном строительном рынке представлены сотни разновидностей такого рода покрытия от различных производителей. Но на что нужно обращать внимание во время выбора? Давайте разберемся.

Чтобы правильно выбрать металлочерепицу, необходимо учесть, чтобы:

  • толщина листа стали составляла пол миллиметра;
  • лист был надежно защищен от коррозии цинковым покрытием;
  • полимерный слой был равномерно распределен по всей поверхности листа.

Где можно купить металлочерепицу в Киеве?

Если Вы заинтересовала покупка металлочерепицы в Киеве от производителя, то перейдя по ссылке ukrinstrument.kiev.ua/bris.php Вы с легкостью можете приобрести такое кровельное покрытие самых различных цветов и типов.

Наша компания выделяется среди ряда других своими уникальными особенностями. Такими как:

  • вся продукция только наивысшего качества;
  • просто огромный выбор цветовой гаммы;
  • демократичные цены;
  • квалифицированные сотрудники.

Звоните, пишите нам! Наши цены Вас приятно удивят!

Posted on by metalscrap in Строительные материалы Комментарии к записи Как выбрать металлочерепицу? отключены