Клеим обои

Клеим обои

Самой важной комнатой в любой квартире, конечно же, является спальня. От того, выспались Вы или нет, зависит заряд Вашей энергии на целый день. Но каким образом сделать спальню уютной и пригодной для полноценного отдыха? Правильно, необходимо выбрать подходящие обои.

Выбор обоев сопровождается большим количеством тонкостей, которые обязательно стоит учесть. При выборе обоев необходимо помнить о том, что они должны оказывать положительный эффект на Ваше настроение, вызывать спокойствие.Например, красный цвет вызывает агрессию, с такими обоями Вы вряд ли уснете, а голубой – наоборот, успокаивает. Для оформления спален рекомендуется использовать обои пастельных цветов, так как они благоприятно и позитивно воздействуют на психику человека.

Далее, после выбора цвета, стоит определиться с материалом, из которого изготовлены обои. Удивительно, но самыми подходящими для спален являются – бумажные.

Во-первых, они стоят дешевле других, во-вторых, бумажным обоям присущи такие качества, как износостойкость, воздухопроницаемость и, что не менее важно для здоровья человека, экологическая безопасность. Что касается виниловых обоев, то они не подойдут для спален: материал, из которого они изготовлены, вырабатывает различные токсические вещества, хоть и в малых количествах.

Стоит сказать несколько слов о клее. Ни в коем случае не приобретайте дешевый и некачественный клей. Иначе это может неблагоприятно сказаться на Вашем здоровье, да и обои долго на таком клее не продержатся. Помните золотое правило: скупой платит дважды.

При наклеивании обоев не наносите на них слишком много клея: излишки клея вызывают коррозию.

Posted on by metalscrap in Ремонт Комментарии к записи Клеим обои отключены