Когда окна требуют ремонта?

Когда окна требуют ремонта?

После того, как вы приобрели и установили новые окна ПВХ, не стоит надеяться и думать, что окна эти будут служить вам вечно. Какой бы ни была фирма и профиль, они со временем потребуют ремонта.

И причина даже не в том, что окна ПВХ не могут служить вечно. Есть масса типичных случаев, когда окна потребуется отремонтировать. Остановимся на более распространённых случаях.

Образование конденсата. В этом случае стоит отметить, что конденсат появляется вследствие погрешностей, которые могли быть совершены во время монтажа. Ремонт заключается в том, что оплошности монтажа исправляются одновременной чисткой водоотводных отверстий. Но даже таким способом не получится всецело ликвидировать проблему образования конденсата. Так что рекомендуется вызвать специалистов из фирмы по ремонту окон ПВХ. Специалисты приедут к вам и устранят главную проблему – неверный расчет характеристик, при котором толщина стеклопакета была подобрана ошибочно.

Провисание створок. Обстоятельств такой деформации может быть немного:

  • ошибочная эксплуатация,
  • нарушенная технология установки пластикового окна,
  • очень большая перегрузка на оконную фурнитуру или её плохое качество.

В случае если провисание не зашло очень далеко, то небольшая корректировка в регулировке фурнитуры сможет устранить эту проблему. Но все-таки, рекомендуется передать дело в руки специалистов — компанию занимающуюся ремонтом окон ПВХ. В этом случае им как правило потребуется полностью заменить вашу оконную фурнитуру.

Если же вдруг в помещении появились сквозняки, это определённо говорит о неверной функциональности конструкции, значит, потребуется его профессионально подрегулировать.

Очень часто окна перестают правильно функционировать, по причине неправильного соблюдения элементарных условий по эксплуатации. Но не стоит расстраиваться, специалисты по ремонту окон ПВХ качественно и быстро отремонтируют неисправность, тем самым снимут с вас почти все ваши проблемы касающиеся окон, так как вам не понадобится заменять его на новое.

Помните, что заниматься ремонтом ваших окон, должны только квалифицированные специалисты. Например, выбирая компанию «Сервис Окон», вас приятно удивит быстрая работа профессиональных диспетчеров и менеджеров, а так же, вы непременно останетесь довольны ремонтными работами мастеров.

Ремонт окон ПВХ может потребоваться и в различных других случаях. Впрочем даже из тех, что были перечислены выше, становиться ясно: главная проблема не в самой оконной конструкции, а в оплошностях, которые были допущены во время замеров и при монтаже. Именно поэтому, при следующей покупке, мы снова порекомендуем вам обратиться к профессионалам, они качественно установят ваше окно и вам не придётся через год листать каталог с фирмами по ремонту окон. И вы безусловно так и сделаете, если конечно цените соотношение цены и качества, а не цены и скорости установки.

Источник: servise-okon.com.ua

Posted on by metalscrap in Окна и двери Комментарии к записи Когда окна требуют ремонта? отключены