Приобретение недвижимости в Москве

город с высоты

Приобретение недвижимости представляет собой довольно важное и ответственное мероприятие в жизни каждого человека, тем более, если накопление необходимой суммы происходило на протяжении длительного периода времени. Поэтому прежде чем купить квартиру в Москве следует внимательно и всесторонне изучить данный вопрос. Это позволит не только совершить максимально выгодную сделку, но и обезопасить себя от возможного мошенничества, которое, к сожалению, не редкость в данной области.
Прежде всего, следует изучить рынок недвижимости, а именно выяснить, сколько действительно стоит жильё в том или ином районе. Для этого можно воспользоваться объявлениями в интернете или в газете. Однако, следует иметь ввиду, что в действительности ситуация может отличаться и ориентироваться на цены, размещаемые в средствах массовой информации не всегда целесообразно. Это обусловлено тем, что Продавцы, как правило, стремятся завысить стоимость квартиры или дома, рассчитывая на получение максимальной выгоды от сделки, а продают жильё по той цене, которая соответствует рыночной ситуации. Кроме того, стоимость жилья во многом зависит от района, в котором оно находится, и человек, который не владеет информацией о рынке недвижимости профессионально, даже детально изучив доску объявлений, вряд ли сможет объективно определить стоимость квартиры или, например, выгодно купить таунхаус в подмосковье. И вопреки мнению о том, что посреднические услуги являются дополнительным бременем, которое ляжет на плечи покупателя, в виде уплаты комиссионного вознаграждения, участие третей стороны в данном мероприятии может оказаться весьма уместным и принесёт дополнительную выгоду в виде совершения сделки на максимально выгодных условиях.
А в том случае если выбор квартиры будет производиться самостоятельно, следует придерживаться определённых правил. Во-первых, на этапе телефонного разговора, важно подробно расспросить владельца жилья о количестве собственников (обязательно уточнить нет ли среди прописанных несовершеннолетних детей, если да, то уточнить, как и когда их смогут выписать), о районе, в котором она располагается, о соседях, ну и конечно о самой квартире (состояние ремонта, расположение комнат, площадь и прочее). После осмотра жилья, который рекомендуется производить в светлое время суток, не стоит сразу же объявлять о своём решении, даже если квартира очень понравилась. Сделать это лучше на следующий день, предложив владельцу свою стоимость за квартиру, быть может, он согласится на неё, а сэкономленные средства можно направить на выполнение ремонта и прочие сопутствующие расходы.

Posted on by metalscrap in Недвижимость Комментарии к записи Приобретение недвижимости в Москве отключены