На что обратить внимание при выборе генератора?

генератор

Возможность не зависеть от проблем при подаче электроэнергии всегда была важна для большинства людей. Ведь совсем не хочется испытывать неудобства, связанные с ремонтом на линии, авариями, другого рода отключениями. К тому же не везде  есть возможность подвести электричество. Но выходом из этой ситуации может стать решение купить генератор.

Купить генератор в Киеве можно практически любой модели.  Конечно же, главным параметром при выборе является производимая генератором мощность. Ее должно хватать для поддержания работы всех подключаемых электроприборов.

Но помимо этого есть еще ряд характеристик, которые могут повлиять на ваш выбор. В зависимости от топлива, сжигаемого двигателем, купить генератор в Киеве можно с бензиновым, дизельным, или газовым мотором. Бензиновые – самые доступные по цене. Дизельные генераторы – наиболее надежны и долговечны.

Двигатели на генераторах устанавливаются четырех- и двухтактные. Генератор с двухтактным двигателем будет стоить дешевле, однако для заправки нуждается в смеси масла и бензина, разведенных в определенной пропорции. В случае некачественного, или неправильно разбавленного горючего они могут быстро сломаться. Более сложные по конструкции четырехтактные двигатели  обойдутся дороже, но от них меньше шум, они намного экономней, а выхлоп менее ядовит. Также одной из характеристик бензиновых и дизельных генераторов является число оборотов двигателя. Если вы хотите купить генератор,  как основной источник энергии, то лучше взять с низкооборотным мотором: у него больший моторесурс, а при работе меньше шума. Собираясь купить генератор в Киеве для загородного дома или дачи, вам стоит обратить внимание именно на низкооборотные генераторы. Высокооборотные будут более компактными, стоят дешевле, но у них больший расход горючего и меньший срок службы.

В зависимости от возлагаемых задач, можно купить генератор в Киеве инверторного типа, который может преобразовывать переменный ток в постоянный и наоборот. Такие модели дают стабильное и качественное электропитание. Также можно купить генератор, который сочетает как электростанцию, так и сварочный аппарат. Это очень удобно для владельцев автосервисов и удаленного ремонта техники.

Обращайте внимание и на уровень шума, так как от этого зависит комфортность при работе генератора.  Еще один важный показатель – продолжительность работы без перерывов. В частности это зависит и от типа охлаждения. Если вы собираетесь купить генератор с водяным охлаждением – то можете рассчитывать на продолжительную работу, тогда как электростанциям с воздушным охлаждением через несколько часов надо будет остыть.

Возможно, для вас важны дополнительные аксессуары в электростанции, такие как вольтметр, показатель отработанного времени и т.п.  – это не проблема. Среди всего разнообразия моделей, есть возможность купить генератор такой, который нужен именно вам.

Posted on by metalscrap in Оборудование Комментарии к записи На что обратить внимание при выборе генератора? отключены