Об архитектурном алюминиевом профиле

Об архитектурном алюминиевом профиле

Один из основных и самых популярных видов алюминиевого профиля – архитектурный. Он применяется для изготовления светопрозрачных конструкций. Производством данного и других видов профиля занимается киевская компания «Алюсервис». Производитель предлагает качественные изделия, всевозможные формы, цвета и конфигурации по доступным ценам. Более детальная информация о компании «Алюсервис» и ее продукции доступна на официальном сайте — http://aluservice.ua/.

Виды архитектурного алюминиевого профиля

Зависимо от предназначения выделяют:

  1. Профиль для производства оконно-дверных конструкций: холодный (без утеплительной вставки) и теплый (с утеплительной вставкой).
  2. Системы для изготовления витражей и отделки фасадов: классические, с полуструктурным остеклением, со структурным остеклением.

В конструкции классической системы присутствуют элементы, расположенные по вертикали и горизонтали, образуя фасадный каркас. Это наиболее простое и универсальное решение. Монтаж стеклопакетов осуществляется с наружной стороны здания, а для их фиксации применяется специальная прижимная планка, по завершении монтажа закрывающаяся при помощи декоративной крышки. Внешне фасад такого типа выглядит как полностью стеклянная поверхность с ровными линиями, образованными с помощью декоративных крышек.

В полуструктурных системах используются специальные прижимные профили небольшой ширины, которые охватывают весь периметр стеклопакетов. Смотрится значительно привлекательнее предыдущего варианта благодаря тому, что алюминиевые детали имеют минимальные размеры. В структурной системе с внешней стороны вовсе отсутствуют алюминиевые детали, а стеклопакеты фиксируются с помощью специальных силиконовых составов.

  1. Системы для балконного остекления: раздвижные, распашные.

Большой популярностью пользуются раздвижные системы, поскольку экономят пространство в открытом положении. Створки движутся по специальному направляющему алюминиевому профилю. Если нет возможности установить такую систему, прибегают к монтажу раздвижной. Часто комбинируют оба варианта – где участок прямой, применяются раздвижные, а где изгибы – распашные.

  1. Системы для сооружения перегородок внутри помещений: стационарные, раздвижные, мобильные.

Перегородки стационарного типа жестко фиксируются на полу, потолке или стенах. Такие решения используются при обустройстве офисных помещений, торговых залов и жилых объектов.

Раздвижные перегородки отличаются многофункциональностью – это одновременно стены, проемы и раздвижные двери. Система представляет собой выстроенные в ряд раздвижные двери. Как правило, их сразу несколько. Движение осуществляется с помощью роликов и специальных направляющих, как правило, фиксирующихся на потолке.

Особенность мобильных перегородок заключается в том, что их в любой момент можно оперативно перемещать по помещению. Оптимальное решение для офисов. Рабочую обстановку всегда можно изменить и адаптировать под конкретные условия, а также задачи.

Posted on by metalscrap in Интересно знать Комментарии к записи Об архитектурном алюминиевом профиле отключены