Особенности ремонта потолка

Особенности ремонта потолка

В процессе ремонта квартиры не обойтись без ремонта её потолка. Однако, в отличии от остального ремонта работы по ремонту потолка имеют свои отличительные особенности. В частности, весь процесс ремонта потолка можно разделить на 3 этапа.

1. Подготовительные работы. Сперва с потолка удаляется вся старая штукатурка и краска. В случае наличия на потолке грибка необходимо его удалить. Если поражённая грибком поверхность невелика, тогда её можно просто обработать специальным раствором. Если же поращена большая площадь потолка, тогда необходимо убрать с потолка всю штукатурку, а потолочные перекрытия обработать хорошо огнём из горелки, затем нанести новую штукатурку.

2. Непосредственно ремонт потолка. Сначала зашпаклёвываются все швы между плитами на потолке специальными смесями. Затем на подсохший раствор наклеивается строительный бинт клеем ПВА и оставляется поверхность для просушки в течении 5-6 ч.

Особенности ремонта потолка фото

3. Заключительные работы. Проводится грунтование (желательно валиком) и шпаклевка потолка с помощью специальных средств. Очень важно при шпаклевке не смешивать шпаклёвку разных фирм изготовителей, что может привести к отторжению шпаклёвки от поверхности потолка. Лучше всего для шпаклевочных работ нанять специалистов.

Очень важно на влажную шпаклевку нанести мелкую сетку, чтобы оградить себя от возможности возникновения трещин на потолке. На сетку наносится другой вид шпаклёвки, а именно мелкозернистая для его отделки. После её высыхания потолок шкурят образиной шкуркой и осуществляют лицевую обработку потолка (наклеивание обоев, побелка, покраска и т.д.).

Posted on by metalscrap in Ремонт Комментарии к записи Особенности ремонта потолка отключены