Преимущества использования автоматических ворот и рольставней

рольставни

Новые типы гаражных конструкций стали появляться в связи с желанием владельцев более рационально и эффективно использовать имеющиеся земельные участки. Обычно стоимость земли в престижных районах достаточно высокая, поэтому применение традиционных распашных ворот, которые занимают много места (при открывании и закрывании), уже не актуально. Решение проблемы экономии пространства было придумано конструкторами, которые изобрели новый вид автоматических дверей рольставней, обладающих миниатюрными размерами. Применять новую гаражную конструкцию лучше всего с использованием рольставней на окнах, что делает внешний вид гаража стильным и законченным.

Ручной способ открытия ворот сейчас применяется довольно редко. Ему на смену пришло автоматическое открывание дверей, позволяющее водителю не выходя из машины попасть в гараж. Весь цикл движения рулона вверх-вниз занимает всего – 2,7 секунды. Автоматические ворота приводятся в действие электроприводом. При полном опускании рулона вниз специальное устройство, внутри короба, производит блокирование устройства и запирает его на «ключ». В случае отключения электроэнергии открывание системы производится специальным ключом посредством снятии ворот с блока.

Новую конструкцию ворот можно «научить» реагировать на препятствия, которые возникают при закрывании системы. Для этого на рулоне монтируют специальные датчики движения, которые фиксируют предмет, появившийся в зоне их действия. Такая функциональная особенность подходит для семей с маленькими детьми или домашними питомцами.

Назовем основные преимущества и достоинства использования автоматических ворот

Монтаж такой конструкции не требует много места и не нуждается в кардинальном изменении дверного проема, подходит для установки в любой гараж с потолком не более четырех метров.

Надежным и немым охранником послужат вам рольставни, так как взломать такой вид системы необычайно трудно. Большинство воров предпочитают не связываться с такими дверьми. А при подключении охранной сигнализации к воротам, несанкционированный вход в гараж становиться практическими невозможным. Даже специалисты охранных фирм отмечают, что автоматические ворота — шлагбаумы, рольставни – это оборудование, которое имеет возможность установки контролируемых точек доступа.

Длительный и безаварийный срок службы является отличительной чертой рольставней. Выход со строя механизма явление довольно редкое, которое в большинстве случаев происходит по вине владельцев.

Безупречный, строгий внешний вид, применение всех цветов радуги на изделии — все эти факторы делают рулонные ворота популярным и стильным дизайнерским решением при строительстве частных домов. Их неповторимость и элегантность позволяет вписываться в любой архитектурный стиль.

Posted on by metalscrap in Окна и двери Комментарии к записи Преимущества использования автоматических ворот и рольставней отключены