Преимущества каркасного дома и его поэтапное строительство

Преимущества каркасного дома и его поэтапное строительство

Многие люди мечтают о собственном доме и не обязательно, чтобы он был больших размеров. Достаточно того, чтобы он был теплым, уютным и  в нём можно было растить детей. Для желающих осуществить свою мечту, мы расскажем о преимуществах постройки каркасного жилья и том, как оно производится.

Строительство каркасных зданий «http://servus.ua/» — это качество, проверенное временем. Вот некоторые превосходства каркасных построек над другими аналогами:

  • строить каркасное здание экономически выгодней, поскольку материал для постройки обойдется в несколько раз дешевле, чем для такого же кирпичного;
  • никакой технологической сложности в строительстве жилья;
  • теплоизоляция каркасного здания будет безупречна;
  • скорость постройки дома просто поражает. Например, дом на 70 квадратных метров можно возвести за три месяца.

Таким образом, мы получаем бюджетное жилье при минимуме расходов. Для возведения дома Вам больше не понадобятся дорогостоящие каменщики. Такой здание вы самостоятельно сможете построить за пару месяцев.

Постройка каркасного дома делится на следующие этапы:

1. Как и любая работа, строительство жилья начинается с его планировки. Тут Вам дается полная свобода действия. Вы можете спланировать дом любых размеров и количеством этажей.

2. После проведения планировки, приступаем к строительству. А начинаем его с заливки фундамента. Для каркасного дома лучше всего подойдет ленточный фундамент. Фундамент следует подготовить за пару недель до начала строительства.

3. Начинаем работу с каркасом. Для каркаса необходима древесина, обработанная антисептиком.

4. Затем идет установка вертикальных стоек. Их установка начинается с углов здания.

5. После завершения работ с каркасом, приступаем к утеплению постройки. Утепляем дом обычными листами пенопласта. Зазоры между плитами задуваются монтажной пеной.

6. Далее начинаем устанавливать крышу. Крыша может быт любой, в зависимости от того какая Вам больше понравится.

7. После того, как с кровлей закончено, начинаем обшивать дом листами ДВП или ОСП — это добавит зданию теплозащиты и послужит отличной ветрозащитой.

8. Обшиваем фасад дома. Сделать это можно любым материалом, который Вам понравится.

9. Теперь можно заняться установкой окон и дверей.

10. И завершающий этап — внутренняя обделка.

Теперь, изучив описание по постройке дома, вы убедились, что выполнить этот процесс самостоятельно вполне возможно. Но все же, лучше обратиться к профессионалам в строительстве каркасных домов. Компания «Сервус» качественно и в кратчайшие сроки возведет жилье Вашей мечты. Цену на строительство каркасных домов можно узнать здесь http://servus.ua/price/.

Posted on by metalscrap in Строительство Комментарии к записи Преимущества каркасного дома и его поэтапное строительство отключены