Ремонт фотоаппаратов и видеокамер

Ремонт фотоаппаратов и видеокамер

Ремонт фотоаппаратов

Даже самый лучший фотоаппарат не застрахован от поломки или повреждения. За годы практики специалисты по ремонту сталкивались с различными случаями «недомоганий» среди фотоаппаратов и научились их устранять.

Каждая модель имеет свои особенности, поэтому с особой тщательностью стоит подходить к процессу ремонта фотоаппаратов Sony, Canon и Panasonic.
С развитием технологий аппараты становятся все компактнее, и основная плата отвечает за работу всех функций. При выходе из строя основной платы используется дорогостоящее паяльное оборудование.

Если вы залили фотоаппарат или видеокамеру

Что делать?
Необходимо произвести следующие простые процедуры:
— отсоединить все батареи
— промыть залитый участок пресной водой (для случаев с морской водой)
— тщательно просушить все промытые детали
— принести в сервисный центр
В случаях со сладкими жидкостями, промывку лучше доверить сотрудникам сервиса.
Если Вы выполнили все пункты, вероятность работы аппарата после обследования и возможного ремонта в сервисном центре, существенно увеличивается.

Ремонт видеокамер

Сложность ремонта видеокамер заключается в том, что, несмотря на внешнюю схожесть, все видеокамеры имеют различную схемотехнику и качественный ремонт видеокамер возможен только при наличии сервисной информации. Для проведения ремонта необходимо наличие узкоспециализированных знаний у сервис-инженеров и менеджеров.
При проектировании и производстве видеокамер изготовители продумали каждую деталь, поэтому, побывав в руках специалистов совсем не долго, аппарат снова будет радовать Вас.

Posted on by metalscrap in Ремонт техники Комментарии к записи Ремонт фотоаппаратов и видеокамер отключены