Ремонт и дизайн интерьера гостиной

dizajn-potolkov-v-gostinoj-2

Какую гостиную вы хотели бы иметь в своей квартире? Очень многие люди представляют ее просторной и со вкусом обставленной. Насчет обстановки может быть множество мнений, но по поводу размеров можно и порассуждать. Если комната небольшая, это совсем не значит, что ее нельзя визуально увеличить.

Существует много художественных приемов и цветовых решений, которые позволят зрительно увеличить пространство и площадь небольшой комнаты, разместить там необходимую мягкую мебель, телевизор, и при этом сделать зону отдыха достаточно свободной. В этом деле важно знать и понимать основные дизайнерские приемы, и тогда у вас все получится.

Как влияет цветовая гамма

Известен тот факт, что цветом можно изменить многое. Но делать это надо очень аккуратно, чтобы не получилось обратного эффекта. Очень важно при разработке дизайна для небольших комнат соблюдать меру. Хороший эффект получается, когда маленькая комната оформлена в светлых, одноцветных тонах, которые успокаивающе действуют на любого человека и зрительно увеличивают пространство.

Если вам нужно что-то более креативное, дизайнеры советуют использовать для стен, как холодные, так и теплые тона зеленой или светло-голубой гаммы. Бледно-голубые краски сделают плохо освещенное помещение более светлым. А солнечная комната может быть окрашена в зеленые тона.

Сделать пространство более легким поможет подвесной потолок. За счет глянцевой поверхности он отражает больше света, делая интерьер более интересным. На сайте https://artpotolok.kiev.ua/mnogourovnevie/ вы найдете всю необходимую информацию о видах такой отделке. Здесь на этом задерживаться не будем.

Тонкости интерьера небольших комнат

Итак, выбираем общую концепцию нашей небольшой гостиной. Рассматриваем варианты в стиле французского кантри, современного модернизма или лаконичной функциональности. Каждый из этих стилей имеет свой набор средств визуального раздвижения пространства.

Для того чтобы комната стала романтичной и нежной, можно использовать сочетание белого деревянного пола и светло-голубую деревянную мебель, выполненную в подобном ключе. В такую комнату очень подойдут невесомые полупрозрачные шторы. А уходящие вдаль пейзажи на стенах добавят ощущения простора и наполнят комнату воздухом.
Современные веяния таковы, что пространственные ощущения очень хорошо создаются не столько картинами на стенах, сколько фотообоями. Такие сюжеты, как устремленная вдаль улица, или городские пейзажи с домами, мостами, огнями, создают ощущение простора.

Posted on by metalscrap in Интерьер Комментарии к записи Ремонт и дизайн интерьера гостиной отключены