Ремонт квартир

Ремонт квартир

Капитальный ремонт квартиры, говоря эти слова вы с ужасом начинаете думать о том, что своими силами произвести ремонт не реально и тут вы глубоко ошибаетесь. Ведь те же профессиональные строители тоже когда то с чего то начинали, не получив информации и не применив ее на практике, строители не стали бы профессионалами в своем деле. Так же и вы, читая статьи на моем сайте, шаг за шагом сумеете сделать ремонт своими руками.

И так давайте начинать, первое это планирование.

Пошагово распланировать ваши действия в ходе ремонтных работ, рассчитать какие стройматериалы необходимы и в каком количестве, выстроить порядок проводимых работ. Только подробно и правильно составленный план, защитит ваш бюджет от излишних затрат и сэкономит ваше время. Пишите и расписывайте все действия ремонта квартиры под себя, не ленитесь подробно все описывать, потом будет легче. Ещё потрудитесь составить план-схему вашей квартиры и так же распишите план ваших действий. После того как ваш план готов, можно смело приступать к подготовке помещения под ремонт.

Ремонт квартирВ подготовку помещения входят следующие работы: очистка стен от старого покрытия, обои, покраска и прочие варианты покрытия, подготовка потолка, смывание побелки, вскрытие и демонтаж старого полового покрытия.

Следующий ваш шаг это выравнивание стен, данный этап очень важный и требует вашего повышенного внимания, ведь на хорошо выравненную поверхность, идеально ляжет любое стеновое покрытие.

Основными методами выравнивания стен можно назвать:

Штукатурка стен и обшивка стен гипсокартоном. Гипсокартон смело можно отнести к самому универсальному материалу, с помощью которого за короткое время можно добиться идеально ровной поверхности стен или потолка. Что касается потолков, то вариантов отделки потолка много, таких как: подвесные потолки или натяжные, потолки под покраску и побелку, большое количество вариантов на любой вкус.

Вообще, что касается вкуса, то я бы советовал вам заказать дизайн вашего проекта у профессионалов. Но в данном случае мы рассматриваем вариант ремонт квартиры своими руками и все дизайны интерьера вы можете подобрать сами. Заканчивая эту статью хочу напомнить вам, что капитальный ремонт квартиры включает в себя не только отделку стен и потолка. Пол, окна и двери, коммуникации в ванной и туалете и многое другое, обо всех этих темах вы найдёте статьи на этом сайте ремонт квартир и домов своими руками. Удачи Вам.

Posted on by metalscrap in Ремонт Комментарии к записи Ремонт квартир отключены