Солнечный коллектор для бассейна

Солнечный коллектор для бассейна

         Бассейн на вашем дачном либо просто домашнем участке в частном секторе – это, несомненно, великое благо. Вы можете в летний зной шикарно отдыхать в воде со стаканом прохладного сока или зеленого чая, который в жару, как говорят, пить очень полезно. Однако, далеко не всегда в бассейне температура воды комфортна и безопасна для вашего пребывания. Это в особенности касается регионов, где ночи достаточно холодные. Чем обогреть домашний бассейн? Тут станет идеалом солнечный коллектор.

        Солнечный коллектор для бассейна означает, что водичка будет подогреваться с помощью самой настоящей солнечной батареи. Этот энергоисточник может являться как автономным, так и быть подключенным к какой-то системе отопления. Еще в состав обогревающего оборудования входят насосы, призванные закачивать воду, а их «качающую» работу делают безопасной защитные фильтры, подающие воду клапаны и, конечно же, система теплообменника. Последняя должна передавать массе воды в бассейне тепло.

       Коллектор обогревает ваш искусственный водоем так. Насосами из водоема вода закачивается в теплообменник. Одновременно она фильтруется, минуя вышеупомянутые фильтры. На входе в теплообменник имеется датчик фиксации температуры воды. Если вода прохладнее установленного градуса, то будет происходить поступление жидкости в теплообменник и ее нагрев там до нужной температуры. Если же вода и без подогрева достаточно теплая, то насос «выпроводит» ее обратно.

     Высококачественные солнечные батареи различных моделей способны долго прослужить для ваших насущных нужд. Их монтаж протекает относительно просто, а если говорить в целом, то солнечный коллектор для бассейна имеет следующие плюсы:

1. Подогрев вашего водоема осуществляется экономично. Вскоре затраты на приобретение и монтаж коллекторной системы обязательно окупятся.

2. Приобретя и установив коллектор, вы получаете энергию в какое угодно время – в дачных поселках или сельской местности она нередко отключается без предупреждений.

3. Системе солнечных батарей не потребуется какой-то высококвалифицированный уход: надо только регулярно очищать фильтрующие элементы от загрязнений.

          Солнечный коллектор http://www.ekosystem.lviv.ua/ru позволит вам оборудовать себе бассейн и намного дольше пользоваться им в летние месяцы, потому что остывшую за ночь воду можно будет без труда и с экономией прогреть до требуемой температуры.

Posted on by metalscrap in Оборудование Комментарии к записи Солнечный коллектор для бассейна отключены