Турка для кофе – как правильно варить кофе

Турка для кофе – как правильно варить кофе

На вкусовые качества кофе, оказывают влияние такие факторы как посуда для приготовления, сорт и вид выбранного зерна, качество используемой воды. Лучше всего использовать посуду сделанную из: серебра, нержавеющей стали, фаянса, фарфора, медную, эмалированную.
Нельзя использовать посуду из алюминия, стали которая может ржаветь.

Описание турок сделанных из разных материалов:
— турка металлическая неприхотлива и у нее большой срок службы. Очень большой популярностью пользуется турка медная, у этого материала хорошая теплопроводность, а так же у нее очень узкое горлышко, внутри у нее должно быть покрытие из пищевого олова.
— универсальной считают керамическую турку она подходит для приготовления любых сортов, положительным еще есть то факт что в этой турке длительный процесс кипения, даже после того как вы убрали ее с огня.
— для приготовления отличного напитка так же можно использовать глиняные турки, они впитывают в себя запахи и благодаря этому напиток получается ароматным и у него изысканные вкус, это оценит даже самый изысканных ценитель. Но вы должны понимать, что она подходит для приготовления только одного сорта, так как в ней остается запах первого сваренного напитка.
— при выборе турки вы должны обратить внимание на то из какого материала сделана ручка вашей турки, для удобного использования очень хорошо подходит ручка сделанная из дерева. Есть так же очень хороший вариант, это съемная ручка, за такой туркой хорошо ухаживать ее удобно мыть.

Posted on by metalscrap in Интересно знать Комментарии к записи Турка для кофе – как правильно варить кофе отключены