Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон

Пластиковые окна очень удобны, практичны и функциональны. Благодаря выбору качественного пластикового материала можно обеспечить надежную защиту от холода, звукоизоляцию, а так же непроницаемость для влаги. Однако, для того, чтобы окна могли надежно служить хозяевам дома, важным условием будет правильная и качественная установка. В случае, если остаются какие-либо зазоры, пластиковые окна не смогут выполнять свои функции. При неправильной установке окон влага проникает через оставленные промежутки и щели в помещение и вызывает множество неприятностей. Чтобы этого избежать, нужно четко следовать всем необходимым правилам установки.
Особое внимание при установке окон следует уделить швам. Именно от их качественной герметизации и будет зависеть комфорт в доме. В первую очередь процесс изготовления рам и установку начинают с замера. От правильности цифр зависит дальнейшая судьба окна. Ошибки и неточности должны быть исключены. Именно по этому лекалу и будет изготовлена оконная рама. Измеряют высоту и ширину окна, длину и ширину отлива, а так же длину и ширину подоконника.
Первым этапом подготовки окна к установке будет освобождение оконного проема от старой рамы. Для установки окна понадобится набор инструментов: монтажная пена, перфоратор, шуруповерт, лобзик, пистолет для силикона и монтажной пены, шестигранники, лобзик, а так же специальный канцелярский нож и простой карандаш.
Перед тем, как прикрепить пластиковое окно к раме, следует отметить места, к которым будут прикреплены детали, поддерживающие конструкцию окна. После того, как окно прикреплено к раме, нужно правильно выставить все детали окна. После крепления окна, можно начать процесс заделки щелей специальной пеной, после чего ставится подоконник. После того, как окно и подоконник установлены, нужно отрегулировать и закрепить все детали. Важно помнить от отсутствии значительных зазоров.

Posted on by metalscrap in Окна и двери Комментарии к записи Установка пластиковых окон отключены