Виды и особенности окон

Виды и особенности окон

Окна – это не только часть интерьера. Выбирать их стоит особенно внимательно. Некачественные окна могут доставить такой дискомфорт, что и представить себе трудно. Одной из основных функций окон является обеспечение теплоизоляции. Если они не справляются с этой задачей – не помогут даже лучшие обогреватели. В квартире будет мороз.
Окно вполне может состоять из одной рамы и отвечать всем критериям качества. Между стеклами оставляют всего 7-15 мм (в качестве теплоизолятора остался по-прежнему воздух), в раму вмонтировано специальное приспособление – рамка, которая регулирует расстояние между стеклами. Согласно технологии, оно должно быть не больше и не меньше установленного значения.

Если у Вас в квартире повышенный уровень шума (дом находится возле железной дороги или автомагистрали) – стеклопакеты станут идеальным решением. Хорошая звукоизоляция – одно из их главных достоинств. На данный момент производится несколько видов стеклопакетов, с различным назначением.

Высокая термоизоляция – стеклопакеты с энергосберегающими стеклами, которые служат для отражения инфракрасных лучей.

Защита помещения от солнца – стеклопакеты, имеющие рефлекторные стекла (зеркальную поверхность).

Против повреждений механического характера – используются стеклопакеты с закаленными стеклами. Наивысшей популярностью пользуются триплекс-стеклопакеты. Они состоят из нескольких слоев стекол, между которыми находится смола или пенка – благодаря этому они становятся более устойчивыми против внешних воздействий.

Экологически чистые материалы в современных окнах.

На сегодняшний день окна изготавливаются из пластика и дерева – это экологически-чистые материалы, которые не приносят вреда человеку.

Если у Вас в квартире установлены пластиковые окна (они имеют большую плотность), советуем чаще проветривать помещение, иначе может появиться сырость или того хуже грибок.
Деревянные окна ничем не уступают пластиковым. Их срок службы составляет около 30-40 лет. Минусом может считаться тот факт, что дерево обрабатывают специальными красками – это чувствительно сказывается на себестоимости.

Posted on by metalscrap in Окна и двери Комментарии к записи Виды и особенности окон отключены