Во что превратить балкон: 3 лучшие идеи

Во что превратить балкон: 3 лучшие идеи

Во что превратить балкон: 3 лучшие идеи

Балкон под ключ или лоджию не стоит рассматривать только как место, где можно сушить белье и вечно складывать ненужный хлам. Это еще и масштабное пространство для креатива. Обитатели квартир, которым всегда не хватает места для чего-то очень важного и нужного, давно поняли, что легким движением руки даже самый небольшой балкон может стать не только функциональным элементом жилища, но и его отличительной чертой — главное грамотно продумать ремонт, проявить изобретательность и не ограничивать свою фантазию. Профессионалы своего дела помогут создать балкон под ключ.

Зимний сад

Жителю бетонных джунглей города часто хочется общения с природой, ведь оно гармонизирует и позволяет отвлечься от ежедневной суеты. Поэтому очень частым выбором для обустройства балкона становится зимний сад.

Чтобы создать свой небольшой оазис в квартире необходимо сделать всего три шага:

● остеклить необходимое пространство;

● утеплить балкон либо лоджию;

● обеспечить надлежащее освещение.

Теперь можно заселять сад горшочками и кадками с вашими любимыми растениями. Расслабляющую атмосферу загородного коттеджа поможет создать соответствующая мебель и использование деревянных конструкций в оформлении балкона.

Кабинет

В эпоху фриланса жителям маленьких квартир очень важно иметь свой уединенный уголок, где можно спокойно доделать проект и быстро, без отвлекающих факторов, справится с поставленными задачами. В этом случае именно балкон может стать решением проблемы.

Ничего лишнего — только стол, стул, компьютер и все необходимые документы, ведь на балконе больше и не поместится. С другой стороны — а что еще нужно. Никто и ничто не отвлекает и не сбивает с рабочего настроя. Полный космос. И в качестве бонуса — прекрасный вид из окна.

Для обустройства рабочего места на балконе важно:

● утеплить и остеклить помещение;

● провести электричество на балкон;

● сделать отделку и поставить соответствующую мебель.

Еще один плюс офиса на балконе — естественное освещение, но также важно проконтролировать, чтобы при этом свет не бил в глаза или не “слепил” монитор. Поэтому стоит позаботиться о наличии удобных жалюзи или рулонных штор.

Игровая комната для детей

Дети требуют много пространства. Их игрушки с колоссальной прогрессией заполняют квартиру и возникает необходимость дополнительного места для игор, комфортного для детей и их родителей. Тут на помощь опять-таки приходит балкон или лоджия.

Что нужно для обустройства игровой на балконе:

● остекление и утепление;

● детский замок на окна, ограничители открывания створок, наружная сетка или решетка для безопасности малышей;

● утепление пола;

● отделка и дизайн помещения.

В такой уютной зоне ребенок сможет играть и хранить игрушки на специально оборудованных полочках. Там даже можно разметить импровизированную песочницу в надувном бассейне или построить домик-халабуду. Дети будут счастливы.

Также на балконе можно создать библиотечку, спальню или мини-спортзал. Но первым делом нужно определится, чего именно недостает вашей квартире — это и станет подсказкой для выбора интерьера для переделки балкона или лоджии. Ведь небольшое пространство балкона может превратится практически в любую комнату.

Posted on by metalscrap in Ремонт Комментарии к записи Во что превратить балкон: 3 лучшие идеи отключены